Mercedes-Benz
Manuel Adacker
Handelsmarketingbeauftragter
Tel: +49 9141 979 64
manuel.adacker@wuest-weigand.de
Fremdsprachen: Deutsch, Englisch
Ansprechpartner für: Marketing
Margit Ammersdörfer
Verkaufsassistent
Tel: +49 9174 4792 32
margit.ammersdoerfer@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Lkw Gebrauchtfahrzeuge, Reisemobile Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Gebrauchtfahrzeuge
Alexander Attmannspacher
Verkaufsleiter PKW
Tel: +49 9141 979 34
alexander.attmannspacher@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Niklas Barthel
Teile / Zubehör
Tel: +49 9174 4792 14
niklas.barthel@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile
Lorenz Bauer
Service PKW
Tel: +49 9174 4750 13
info@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Otmar Bauer
Service PKW
Tel: +49 8421 9702 22
otmar.bauer@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Stefan Baumgärtner
PKW-Verkäufer
Tel: +49 9831 6737 19
stefan.baumgaertner@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Roland Beck
PKW-Verkäufer
Tel: +49 9141 979 33
roland.beck@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Angelina Bidler
Kundenannahme PKW
Tel: +49 9851 5728 11
angelina.bidler@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Manfred Bittlmayer
PKW-Verkäufer
Tel: +49 8421 9702 15
manfred.bittlmayer@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Olaf Brandt
Transporter Verkäufer
Tel: +49 9174 4792 34
olaf.brandt@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Reisemobile Gebrauchtfahrzeuge, Reisemobile Neufahrzeuge
Julian David
Teile / Zubehör
Tel: +49 9851 5728 17
julian.david@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Reisemobile Teile
André Dietrich
PKW-Verkäufer
Tel: +49 9174 4792 46
andre.dietrich@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Günter Dietrich
Lagerleiter, Gunzenhausen
Tel: +49 9831 6737 31
guenter.dietrich@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile
Christian Drescher
Teile / Zubehör
Tel: +49 9141 979 44
christian.drescher@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile
Mike Dreschner
PKW-Verkäufer
Tel: +49 9851 5728 10
mike.dreschner@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Herbert Dölfel
Teile / Zubehör
Tel: +49 9851 5728 12
herbert.doelfel@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Reisemobile Teile
Michael Eckert
Service LKW und Transporter
Tel: +49 9831 6737 18
michael.eckert@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Gerhard Eichner
Service PKW
Tel: +49 9141 979 38
gerhard.eichner@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Renate Enderlein
Debitoren und Mahnbereich
Tel: +49 9141 979 60
renate.enderlein@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Buchhaltung
Tobias Enderlein
Lagerleiter, Eichstätt
Tel: +49 8421 9702 17
tobias.enderlein@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile
Olaf Feld
PKW-Verkäufer
Tel: +49 9851 5728 24
olaf.feld@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Laura Fuchs
Transporter Verkäufer
Tel: +49 9141 979 32
laura.fuchs@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Reisemobile Gebrauchtfahrzeuge, Reisemobile Neufahrzeuge, Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge
Patrick Fuchs
Transporter Verkäufer
Tel: +49 9174 4792 33
patrick.fuchs@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Reisemobile Neufahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge
Patrick Fuchs
Verkauf Gebrauchtwagen Nutzfahrzeuge
Tel: +49 9174 4792 33
patrick.fuchs@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Lkw Gebrauchtfahrzeuge, Reisemobile Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Gebrauchtfahrzeuge
Thomas Gabler
Centerleiter Eichstätt, PKW-Verkäufer
Tel: +49 8421 9702 24
thomas.gabler@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Lucas Gröschel
Produktexperte
Tel: +49 9141 979 53
lucas.groeschel@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Karl Gutmann
Service PKW
Tel: +49 9831 6737 23
karl.gutmann@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Harald Gänßbauer
Service LKW und Transporter
Tel: +49 9174 4750 36
harald.gaenssbauer@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Nicole Göttler
PKW-Verkäufer
Tel: +49 9141 979 65
nicole.goettler@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Nicole Göttler
AMG Experte Verkauf
Tel: +49 9141 979 65
nicole.goettler@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: AMG Performance Center
Manfred Hangl
Teile / Zubehör
Tel: +49 8421 9702 21
manfred.hangl@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile
Lena Hehl
Kundenannahme PKW
Tel: +49 9851 5728 13
lena.hehl@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Katrin Hemmeter
Teile / Zubehör
Tel: +49 9174 4750 21
katrin.hemmeter@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile
Lea Heuzeroth
Kundenannahme PKW
Tel: +49 9174 4750 40
lea.heuzeroth@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Marco Hientz
Service LKW und Transporter
Tel: +49 9851 5728 22
marco.hientz@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Günther Huber
Disposition PKW
Tel: +49 9141 979 27
guenther.huber@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Disposition
Marco Hüttner
Lagerleiter, Dinkelsbühl
Tel: +49 9851 5728 18
marco.huettner@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Reisemobile Teile
Wolfgang Jedlitschka
Verkaufsassistent
Tel: +49 9851 5728 15
wolfgang.jedlitschka@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Erwin Jung
Service PKW
Tel: +49 9141 979 36
erwin.jung@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Erwin Jung
AMG Experte Service
Tel: +49 9141 979 36
erwin.jung@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: AMG Performance Center
Jenny Karg
Disposition Transporter und LKW
Tel: +49 9141 979 23
jenny.karg@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Disposition
Helga Kaufmann
Kundenannahme PKW
Tel: +49 9141 979 62
helga.kaufmann@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Uwe Kaufmann
AMG Service Manager, Serviceleiter
Tel: +49 9141 979 58
uwe.kaufmann@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service
Tina Kettler
Kundenannahme PKW
Tel: +49 9831 6737 14
tina.kettler@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Tobias Knigge
Transporter Verkäufer
Tel: +49 9831/6737 15
Tobias.Knigge@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Reisemobile Gebrauchtfahrzeuge, Reisemobile Neufahrzeuge, Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge
Ramona Knäblein
Kundenannahme PKW
Tel: +49 9174 4750 0
ramona.knaeblein@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Sebastian Koller
Service LKW und Transporter
Tel: +49 8421 9702 19
sebastian.koller@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Reisemobile Service
Oliver Krebs
Centerleiter Dinkelsbühl, Service PKW
Tel: +49 9851 5728 21
oliver.krebs@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Maik Krems
Service PKW
Tel: +49 9851 5728 20
maik.krems@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Torsten Kress
Teile / Zubehör
Tel: +49 9141 979 50
torsten.kress@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile
Johannes Käpplinger
LKW-Verkäufer
Tel: +49 9851 5728 29
johannes.kaepplinger@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Lkw Gebrauchtfahrzeuge, Lkw Neufahrzeuge
Stefan König
LKW-Verkäufer
Tel: +49 9141 979 35
stefan.koenig@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Lkw Gebrauchtfahrzeuge, Lkw Neufahrzeuge
Elif Kücük
Kundenannahme PKW
Tel: +49 8421 9702 11
elif.kuecuek@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Matthias Lehmeyer
Vertriebsmanager WWMobiTec
Tel: +49 9141 979 56
matthias.lehmeyer@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Autovermietung WWMobiTec
Julian Liegel
Transporter Verkäufer
Tel: +49 8421 9702 13
julian.liegel@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Reisemobile Neufahrzeuge, Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge
Loy Marco
Service PKW
Tel: +49 9831 6737 21
marco.loy@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Tina Mecklenburg
Kundenannahme PKW
Tel: +49 9831 6737 0
tina.mecklenburg@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Martin Mende
Service PKW
Tel: +49 9831 6737 24
martin.mende@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Moritz Meyer
PKW-Verkäufer
Tel: +49 9141 979 46
moritz.meyer@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Mario Mühling
Teile / Zubehör
Tel: +49 9141 979 40
mario.muehling@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile
Marianne Müller
Lohnbuchhaltung
Tel: +49 9831 6737 42
marianne.mueller@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Buchhaltung
Florian Oppel
Service LKW und Transporter
Tel: +49 9141 979 42
florian.oppel@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Reisemobile Service
Xena Otterpohl
Kundenannahme PKW
Tel: +49 9831 6737 22
xena.otterpohl@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Marius Pappenheimer
Fuhrparkleitung / Disposition PKW
Tel: +49 9141 979 45
marius.pappenheimer@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Disposition
Josef Pfefferle
Service LKW und Transporter
Tel: +49 8421 9702 14
josef.pfefferle@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Marco Plankl
Service PKW
Tel: +49 8421 9702 25
marco.plankl@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Albert Rauscher
Teile / Zubehör
Tel: +49 9141 979 43
albert.rauscher@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile
Daniela Rauth
Debitoren und Mahnbereich
Tel: +49 9141 979 24
daniela.rauth@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Buchhaltung
Hanna Reichard
Kreditoren (Lieferanten)
Tel: +49 9141 979 63
info@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Buchhaltung
Markus Reulein
Transporter Verkäufer
Tel: +49 9174 4792 44
markus.reulein@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Lkw Gebrauchtfahrzeuge, Reisemobile Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Gebrauchtfahrzeuge
Markus Reulein
Verkaufsleiter LKW
Tel: +49 9174 4792 44
markus.reulein@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Lkw Gebrauchtfahrzeuge
Katja Reuter
Debitoren und Mahnbereich
Tel: +49 9141 979 22
katja.reuter@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Buchhaltung
Ulli Reutner
Außendienst Teile / Zubehör

Mobile +49 151 68809110
Ulli.Reutner@Wuest-Weigand.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Service, Pkw Teile
Tina Satzinger
Kundenannahme PKW
Tel: +49 8421 9702 12
tina.satzinger@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Andre Schmidt
Debitoren und Mahnbereich
Tel: +49 9141 979 71
andre.schmidt@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Buchhaltung
Selina Schöner
Kundenannahme PKW
Tel: +49 9141 979 0
selina.schöner@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Verkauf & Service
Kundenbetreuung
Tel: +49 (0) 91 41 / 9 79 0
verkauf_pkw_weissenburg@wuestweigand.de
Ansprechpartner für: AMG Performance Center, Autovermietung WWMobiTec, Buchhaltung, Disposition, Marketing
Claudia Steiner
Kundenannahme PKW
Tel: +49 9174 4750 28
claudia.steiner@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Michael Stickler
Teamleiter Gebrauchtwagen PKW
Tel: +49 172 8412408
michael.stickler@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Michael Stickler
Marco Polo Experte Verkauf
Tel: +49 9141 979 99
Mobile +49 172 2842408
michael.stickler@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Reisemobile Neufahrzeuge
Wolfgang Strattner
Buchhaltungsleiter
Tel: +49 9141 979 60
wolfgang.strattner@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Buchhaltung
Florian Strigl
Service LKW und Transporter
Tel: +49 8421 9702 26
florian.strigl@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Markus Tischler
Service LKW und Transporter
Tel: +49 9141 979 61
markus.tischler@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Reisemobile Service
Roger Unger
Lagerleiter, Weißenburg
Tel: +49 9141 979 57
roger.unger@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile
Henrik Weigand
Centerleiter Gunzenhausen, Inhaber und Geschäftsführer
Tel: +49 9831 6737 0
henrik.weigand@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Maximilian Wolf
PKW-Verkäufer
Tel: +49 9831 6737 60
maximilian.wolf@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Jürgen Wörlein
Kaufmännischer Leiter
Tel: +49 9141 979 59
Juergen.Woerlein@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Buchhaltung
Tanja Wörlein
Disposition Transporter und LKW
Tel: +49 9141 979 52
tanja.woerlein@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Disposition
Anna Wüst
Verkaufsleiterin Transporter
Tel: +49 9141 979 87
anna.wuest@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Carl Wüst
Inhaber und operativer Geschäftsführer
Tel: +49 9141 979 0
cw@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Claudia Zohner
Kundenannahme PKW
Tel: +49 9141 979 0
claudia.zohner@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Daniel Ölen
Teile / Zubehör
Tel: +49 9831 6737 33
daniel.oelen@wuest-weigand.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile